SecondLife… и что меня туда понесло?

Во-первых, что такое SecondLife… когда я впервые услышала об этом явлении, мне вспомнились Лукьяненковские «Фальшивые зеркала» и «Лабиринт отражений». Это попытка уйти от реальности, начать «вторую жизнь» в сети. Сегодня фраза из песни Земфиры «Девочка, живущая в сети» принимает совсем другой смысл…

Во-вторых, что меня туда понесло? — Любопытство. Когда читаешь, что в SL открываются библиотеки, получается высшее образование, не говоря уже о простом проведении времени, то хочется на собственной шкурке попробовать — что же это за вещь.

Нашла немного времени, зарегистрировалась, выбрала персонажа (аватар), залогинилась, и попала неизвестно куда.

Ощущения, как будто меня через портал куда-то выкинуло… И самое страшное — я не знаю куда. Вокруг ходят какие-то люди…. осмотрелась — мама миа! Дракон! Самый настоящий нарисованный дракон. Вот такой!

Осмотрелась — красиво (структуры постепенно догружаются) — я попала в замок. Забавно. Всегда мечтала. Кстати — два непонятных предмета на переднем плане — это мой недогрузившийся аватар (интересно, он догрузится к концу рабочего дня?)….

Видимо нет… с такой скоростью как у нас, гулять по замку просто невозможно… Надо набраться терпения, сидеть и тихо ждать, когда все наконец догрузится….

От нечего делать стала изучать возможности продукта. Ну не пешком же везде ходить. Разобралась как перемещаться в различные места…. (попутно с кем-то пообщалась, этого кого-то интересовало, не гей ли я — тоже полезно — теперь я знаю, как происходит процесс ощущения)… нашла ближайшую библиотеку, телепортировалась… и… SecondLife apperas to be crushed…..

Обидно… может завтра получится….