Одиннадцатая причина : Library 2.0 необходима для соответствия потребностям пользователя

Library 2.0 — это не альтернатива. Если мы не осознаем важности library 2.0, то мы просто рискуем соскользнуть во мрак, мы просто будем не нужны обществу. Мы просто превратимся в кладовку, полную зеленых папок с файлами.

Я [Джон] могу предположить (снова), что «library 2.0», возможно, не самое лучшее название. Это значит, что все созданное до этого (включая Александрийскую библиотеку) попадает под категорию Library 1.0. Это глупо. Я могу предположить, что этот термин появился благодаря вспышке возбуждения, спровоцированного web 2.0, но в большей степени — обещанием захватывающей новой эры современного библиотечного дела. Но, вместо того, чтобы спорить об эффективности термина, загляните внутрь и оцените эффективность своей собственной организации.

Итак, что же такое Library 2.0? Коллекция идей? Движение? Революция? Скорее, всего понемногу и даже больше. Может это и не подходящий термин, но чтобы ЭТО не было, это ЕСТЬ.