Кошелек или жизнь?

Сегодня Хеллоун! Моя подруга в Нью-Йорке готовит сыновьям костюмы — старший будет Бэтменом, а младший пиратом (или наоборот)… Подружка в Англии вырезает рожицы в тыквах… А я единственную свою летучую мышь унесла на работу для украшения выставки.

Видите, вон она, маааааааааааленькая такая, в правом верхнем углу. Обычно она у меня живет на шторе, но для такого дела и мышы не жалко. Вот…

Веселый праздник, конечно. Но не в России, как мне кажется… Не прижился он еще, в отличии от Дня Святого Валентина, хоть и спорят и ругаются, и говорят, что праздник католический или языческий (слышала и третий вариант, но не помню сейчас точно какой), но празднуют, и в школах разрешают отмечать. А Холлоуин однозначно признан не просто языческим (масленица тоже языческая), а дьявольско-язычкским, вредным, развращающим…. и т.д. Может быть, просто потому, что мы не знаем как его правильно нужно отмечать? У нас нет культуры празднования Хеллоуина?

А если б я пошла на «маскарад» по случаю Хеллоуниа, я бы оделась во все белое и меня б никто никогда не узнал. А знакомые пугались бы и спрашивали, здорова ли я и все ли у меня хорошо 🙂

И напоследок — симпатичный фильм Halloween Awakening от visiblemode

Бодренько, правда?

1 комментарий для "Кошелек или жизнь?"

Marianna | 01.11.2007 в 1:40 пп

Не вижу видео файла(((