Признаки современной библиотеки для молодежи

Автор блога «Опыт обслуживания молодежи в зарубежных библиотеках» выделят 4 основных направления работы библиотеки с современной молодежью:
1. комплектование всевозможными (я бы даже сказала «всеми возможными») комиксами и графическими новеллами, так как, в той же Америке они пользуются огромной популярностью у тинейджеров и даже у людей постарше. Но вот интересно насколько популярны они у российских подростков?
2. приоритет в художественной литературе должен быть отдан таким жанрам как фентези и научная фантастика (я бы от себя еще добавила мистери — так как в местных книжных в этом разделе толпится больше народу).
3. применение технологий web 2.0 — блоги, мгновенные сообщения, социальные сети, вики, видеоигры
4. участие молодежи в различных библиотечных проектах.

Комментарии и добавления луше оставлять непосредственно у автора, но можно и здесь (я потом перенесу).