Тяжелый день

Уффф… почти кончился. Событиев сегодня произошло очень много. И все очень важные. Такое ощущение, что других в моей жизни не происходит.
Во-первых, в эти дни (сегодня-завтра) в Екатеринбурге проходит научно-практическая конференция «Новейшая история уральской библиографии». Честно скажу, что от серьезной библигорафии, тем более краеведческой я очень далека — текущая работа с БД «Труды преподавателей и сотрудников УрГУ», роспись журнала для МАРСа и техническая помощь коллеге в составлении указателя «История Урала» не считается. Но все равно было очень интересно. О сегодняшнем дне можно почитать в блоге Белинки и Детско-юношеской. Мне особенно по душе пришелся доклад Юлии Степановой из Челябинска о библигорафических ресурсах на сайтах центральных библиотек Урала. Она пришла к выводу, что библографическая информация на сайтах библиотек представлена разнопланово, что повышает информационную значимость сайта как для читателей, так и для коллег-библиотекарей. И, что самое интересное — по ним можно определить основное напрвление деятельности библиотек. В общем, пожелаем девушке успехов в защите диссертации! Да и мне тоже, хоть это будет и не скоро, шаги в этом направлении уже делаются, но об этом отдельно и потом, когда будет о чем рассказывать.
В перерыве мы пообщались с Юлей и Татьяной Давыдовной Рубановой. Надеюсь, будем «дружить домами» 🙂
Потом под дождиком я побежала в родной университет поздравлять коллегу с днем рождения, а потом пошла на «установочную» лекцию по английскому языку для аспирантов. Это просто кошмар, сколько всего нужно сделать, чтобы получить допуск к сдаче кандидатского экзамена по иностранному. Мама мия!
Но это еще не все, толкьо что закончила доделывать презентацию к моему завтрашнему докладу на тему «Использование интернет-сервисов в справочно-информационном обслуживании», вдвоем с мужем переводили слова с русского на понятный русский, вроде получилось не плохо. На следующую конференцию поедем выступать вместе, а этот доклад оформим в статью — нам обоим нужны публикации 🙂

1 комментарий для "Тяжелый день"