Отстрелялись

Конференция закончилась. Все довольны. Даже я, хотя знаю, что могла выступить лучше, но коллегам понравилось и даже вроде было интересно, и это главное.
Заседние конференции проходило в Центральной научной библиотеке УрО РАН. Какое здание! Красота просто 🙂
Сегодня выступления тоже были познавательны. Коллеги из ЦНБ рассказывали о том как отражены публикации уральских ученых в таких базах как Scopus и Web of Science. На мой субъективный взгляд, не плохо, и главное — цифры растут с каждым годом.
Коллеги из Березовского устроили очень интересную презентацию своих краеведческих ресурсов — «Ветераны Березовского», «Улицы Березовского» и «Березовский спортивный» (точные названия, к сожалению, не помню). Студентки (очень милые девочки) УГТУ-УПИ рассказывали о выдающихся уральских библиографах и краеведах Н. В. Здобнове, И. Г. Моргенштерне и Г. М. Савиных. Так что я со своими интернет-сервисами как всегда выбилась из общего ряда. А может, мне просто так показалось.
Вооще, мне лично на этой конференции не хватало докладов о том «как мы это делаем» (или можем делать), с какими проблемами сталкиваемся и как решаем.
И вообще я сегодня опять услышала мой самый любимый вопрос «А «Мышь библиотечная» — это вы?» Приятно 🙂

1 комментарий для "Отстрелялись"

Anonymous | 28.09.2009 в 5:32 дп

Вам показалось: Ваше выступление было в тренде, заявленном коллегами из ЦНБ Уро РАН — с "Картой Наук" и библиометрией!
    Беда всех наших конференций в том, что доклады понимаются как отчеты о проделанной работе; исключения — когда заявляются проблемы; когда идет разговор о том, КАК делать, да еще и в режиме диалога, — крайне редки. Увы. А хотелось бы.