Студенты и букридеры

В продолжение разговора об устройствах для чтения книг, я решила поинтересоваться у своих студентов-первокурсников их отношению к подобным девайсам.
Что получилось (орфография, пунктуация и прочие прелести общения в аське сохранены) 🙂
вопрос:
вот представь, тебе на первом курсе выдали электронную читалку для книг с минимальным набором материалов необходимых для учебы в течении 5ти лет… ну и возможностью придти в библиотеку и докачать что-то дополнительное. как бы ты к этому отнесся/отнеслась и почему?
Владимир
полностью положительно!нередко задаешься вопросом,где искать информацию по какой-либо теме…или просто почитать нужный полезный материал…если это уже заранее приготовлено-это супер,потому что интернет выдает по запросам 70% шлака и ненужной информации…
Я: нну… там же будет не все — только минимум 🙂
этот минимум может направить на верный путь поиска инфы=
Андрей
Хм… Ну, круто бы было, наверно. Экономило бы мне кучу времени на поиски нужной информации.
Антон
ну впринципе с одной стороны удобно,что материал всегда под рукой и все в одном месте.ну и вышесказанные функции < закладки и возможность сохранит цитату> удобны.но опятьже сидеть и садить глаза как то не очень круто.ну и у книги есть такое замечательное преимущество что она не разрядится в неподходящий момент.))ну и то что ее можно подклеитьи подлатать (что есть недорого), а вот чинить планшет куда дороже)
щас отвечу, обьясни только — электронная читалка что из себя представляет?
Я: электронное устройство для чтения книг
Вообще, знаешь — я бы обрадовалась))))) потому что просто ходить в библиотеку в другом корпусе — иногда бываешь слишком занята..а тут удобно и не скачиваешь тупые тексты из инета а здесь всё таки книги — куда более полезные…на 5 лет — это здоровская идея как я считаю)
Полина
Да…я слышала об этой штуке) Я положительно — во первых все в одном месте. во вторых я б себе такую сама не купила. в третьих ну мне тупо иной раз лень идти за книгой в библиотеку,далее. эта читалка легче и меньше некоторых програмных книг поэтому ее можно всюду таскать с собой. в нее ведь можно и дома скинуть чего надо… короч забавно, был бы эксперимент, я б с удовольствием)

Вот так-то. Ридеры в студенческие массы!

Правда с Полинкой мы потом ушли в обсуждение проблем с оцифровкой и о том, что в школах планируют ввести поголовную ридеризацию. И еще придумалась вот такая мысль по этому поводу: «вот представь — ты 10 (ну 5) лет ходишь в школу с пластиковым устройством, где ВСЕ ЕСТЬ. а приходишь на первый курс и тебе на 10 томов бумажных :))»
На мой субъективный взгляд, у подростка будет культурный шок… и как потом пойдет учебный процесс?