Интересное за неделю. Вып. 18.

Интересная «Идея о книге с дополненной реальностью». Не совсем понимаю, как она может быть реализована, но пофантазировать можно 🙂

Новость о том, что «Каталогизатор Booknizer 6.0 интегрирован с магазином электронных книг ЛитРес», заставила меня потратить полчаса на изучение сервиса Booknizer 6.0. Особого восторга не испытала, возможно, стоит покопаться в нем более внимательно.

Тем, кого интересуют вопросы «мобилизации» библиотек, обязательно нужно ознакомиться со статьей Пола Боуга «Мобильные приложения vs мобильные сайты: четыре возможности» (Mobile apps vs mobile websites: Your four options).

Тем, кто еще не успел посмотреть лекцию  «Социальные сервисы: всё по полочкам», настоятельно рекомендую это сделать. А еще лучше приходить на «Школу блогеров» или смотреть трансляции занятий каждый четверг с 19.00 по местному (17.00  по Москве) времени.

Ну и на десерт, рекламный ролик Публичной библиотеки Нью Йорка о возможности скачать в метро несколько страниц популярной книги, чтения которых как раз хватит на время поездки в метро. Со ссылкой на то, что книгу, если она понравилась, можно совершенно бесплатно взять в библиотеке и дочитать.

Что радует, метро культурной столицы России тоже не отстает 🙂 В Петербурге на станции метро «Московская» появился плакат-библиотека. Считав QR-код на этом плакате, можно бесплатно скачать книги на смартфон или планшет.

2 комментария для "Интересное за неделю. Вып. 18."

Darya B | 16.02.2013 в 2:04 пп

Катя, спасибо за рубрику, очень интересно!

Как здорово все устроила Нью-йоркская библиотека, мне очень нравится. Мне кажется, я видела подобную систему где-то из европейских городов — мне казалось, Будапешт, но теперь нигде не могу найти информацию 🙁 А откуда русскоязычная полка с QR кодами?

И спасибо за ссылку на пост о мобильных сайтах — очень своевременно 🙂

IdeaFix | 16.02.2013 в 2:09 пп