Ох, не легкая это работа…

Да, действительно, не легкая это работа писать заявку на стажировку по программе Фулбрайт (где-то раньше я о ней упомянула).
Сейчас самое главное для меня понять — хочу ли я провести полгода в США (кажется хочу, но без особого энтузиазма), где я хочу провести эти полгода (вообще без понятия… никогда не задумывалась над поездкой в Америку… по каким признакам выбирать — наличие солнца, океана, местных достопримечательностей, гор, озер, хорошей погоды… какие библиотеки я бы хотела посмотреть, в каких из них я бы хотела работать и учиться, с кем я бы хотела познакомиться лично < хотя этот список составить проще простого>…), для чего я хочу поехать в Америку и что я могу оттуда привезти в качестве багажа знаний, идей,энтузиазма и желания эти идеи воплотить 🙂
вот какой текст у меня в итоге получился:

Основной целью стажировки по программе Фулбрайт я считаю знакомство с опытом американских библиотек по осуществлению справочно-информационного обслуживания. В первую очередь интересует практическая реализация виртуального справочного обслуживания, так как это даст мне материал для продолжения сравнительного анализа виртуальных справочных служб в университетских библиотеках России и США. Хотелось бы так же ознакомиться с тем, как в вузовских библиотеках США проходят занятия по Информационной грамотности, так как одной из моих обязанностей является обучения пользователей основам библиотечной и информационной культуры.
Меня так же интересуют такое современное направление как веб 2.0 в целом, и либ 2.0 в частности, поэтому мне интересно как можно использовать инструменты и технологии веб 2.0 для удовлетворения информационных потребностей наших пользователей.
Так же хочется стать частью мирового библиотечного сообщества и наладить межнациональные связи с библиотекарями США, чтобы в дальнейшем обмениваться опытом.

Надо будет его еще додумать и перевести.