Шестая причина : Library 2.0 ставит под вопрос ортодоксальность библиотеки практически на любом уровне

Посмотрите на противников идей library 2.0. Именно здесь мы должны быть прагматичными и выкинуть из головы эмоциональную привязанность к устаревшему пониманию «библиотеки». Уровень самоанализа, наблюдаемый на данный момент, очень высок и является характерным для library 2.0. Само по себе, сомнение в происхождении [pedigree] библиотеки, еще не означает, что вы принадлежите library 2.0. Но многие основные компоненты library 2.0 заставят вас сделать это. Многие из встречающихся нам проблем возложены сами на себя [self-imposed]. Library 2.0 предполагает, что мы их уже решили, или усердно работаем над их решением.