Седьмая причина : Library 2.0 требует серьезных изменений в работе АБИС и вендоров

Многое изменилось в том, как взаимодействуют вендоры и библиотеки, и это отражается в программном обеспечении АБИС. Моя [Джона Блайберга] дискуссия с Ричардом Уалисом (Richard Walis) из компании Talis затронула тот факт, что необходимые перемены, как в отношениях «вендор-библиотека», так и в самих АБИС, сильно запаздывают. С функциональной точки зрения, со дня появления АБИС мало изменились. В настоящее время мы достигли критической массы, а это потребует от вендоров допустить нас в свои тайны. Необходим не какой-то незначительный рост изменений, но и комплексный и тщательный пересмотр отношений с вендорами и программным обеспечением, которое они поставляют.