Еще о Library 2.0

Этим постом я открываю серию сообщений о том, что такое Library 2.0, с чем ее едят, и чем она отличается от традиционной библиотеки. Постараюсь сделать все возможное, чтобы серия не ограничилась одним сообщением.
Итак.
В блоге The goblin in the library нашла замечательный пост Library 2.0.0.3
В котором автор пытается дать ответы на главный (для меня) вопрос: Что же все-таки такое Library 2.0, а так же какое отношение к библиотекам имеет web 2.0, и не является ли library 2.0 модным словом (a buzzword — пер. с англ. — 1. специальные термины, произносимые с целью произвести впечатление на дилетантов; 2. — модное слово) для обозначения деятельности библиотеки в современном обществе.
Для лучшего понимания составляющих Library 2.0 предлагается такая формула, выведенная Darlene Fichter.

Оригинал картинки здесь

Library 2.0 = (книги и ресурсы + люди + доверие) x участие.

Как вам данная формула? Хотелось бы услышать вашу интерпретацию, объяснение, доказательство, мнение и т.д.

2 комментария для "Еще о Library 2.0"

aleshka17 | 07.09.2007 в 7:58 дп

library 2.0 = Web 2.0 + LIbrary

ms.kite | 07.09.2007 в 9:37 дп