iBT сдан!

Вчера полдня (с 11 до 15) я сдавала iBT (Internet Based TOEFL). Я собой довольна. Чего я страшно боялась, так это говорения. Шесть заданий, на которые нужно что-то говорить в течении примерно 1 минуты. Вспомнилась школа, когда наша учительница ставила песочные часы, и пока течет песок, мы должны были что-то говорить, а Тамара Дмитриевна считала предложения и отмечала ошибки. Какая это была мука… песок капал тааааааааааааааак медленно… Зато сейчас я знаю, что я могу без проблем проговорить целую минуту, отвечая на поставленный вопрос или высказывая свое мнение.
С аудированием и письмом у меня никогда проблем не было. Да и с чтением тоже. Думаю, все у меня получится и в течении полугода я буду писать сообщения в этом блоге, сидя в библиотеке какого-нибудь американского университета (хорошо бы UCLA).

6 комментариев для "iBT сдан!"

Bibliokoshka | 20.01.2008 в 8:51 дп

Типа молодец!

IdeaFix | 20.01.2008 в 8:51 дп

А я буду их читать сидя во вполне определённой библиотеке вполне определённого российского университета… и чёткой оценки сего факта у меня нету 😉 Но это скорее весело, чем грустно.

ms.kite | 20.01.2008 в 8:53 дп

Марианн, спасибо 🙂

Саш, все будет хорошо! Я тебя люблю 🙂

aleshka17 | 21.01.2008 в 9:00 дп

Молодчинка! Поздравляю!

Stac | 23.01.2008 в 3:18 дп

Поздравляю!

А где ты сдавала этот iBT?

ms.kite | 23.01.2008 в 5:19 дп

stac, Спасибо.
    Сдала в своем городе, более того — в своем униерситете. У нас в УрГУ ндавно открыли что-то типа центра (не знаю как праильно называется) для сдачи iBT (а может, и не только его).
    Первоначально меня зрегистрировали так, что пришлось бы ехать в Уфу. Я, конечно, люблю путешестовать по разным городам (особенно, если все оплачено) но серьезные экзамеы все-таки лучше сдавать дома. Как говорится «Дома и стены помогают» 🙂