Маленький отчет о встрече

Как и обещала, пишу отчет о слете юных василис, прошедший в прошлую пятницу и поднявший такой ажиотаж среди коллег и читателей.
Все-таки неформальное общение с коллегами — это очень полезно, особенно если коллеги из других библиотек.
Не скажу, что были даны ответы на все заявленные в «программе» вопросы, все-таки мы общались неформально, и часто перескакивали от одного вопроса к другому или зацикливались на одном и ходили кругами, постоянно к ним возвращаясь. Как, например, очень важный вопрос о цели блога обсуждался раз пять если не больше.
Меня лично очень порадовало, что среди активно пишущих библиоблогеров не только молодежь, которую обычно и обвиняют к тяге к интернету и всему новому :), но и старшие коллеги, да еще и занимающие руководящие должности. То есть — блоги не только для молодых не обремененных обязанностями.
Обсуждали то, как привлечь коллег к чтению и активному комментированию блогов. Знаю, что многие мои коллеги читают, но комментарии предпочитают оставлять в устной форме, не знаю почему 🙂 с другой стороны, я сама тоже редко комментирую чужие посты, хотя читаю с удовольствием. Как привлечь коллег к блогерству — я не знаю, да и не стремлюсь. Мне кажется вести или не вести блог (личный или затесаться в авторы коллективного)- личное дело каждого.

Пока все 🙂 Вспомню что-нибудь еще, обязательно допишу.

7 комментариев для "Маленький отчет о встрече"

ms.kite | 21.09.2009 в 1:01 пп

Ну, по паре кружек чая выпили 🙂 Докозательства будут пожже, как доберусь до коллег за фотографиями и звуком 🙂

comte-monte | 21.09.2009 в 5:30 пп

Что-то послышались нотки возрастной дискриминации. Шутка :)) Наш опыт и уровень профессиональной рефлексии + ваше знание технологий и отчаянная дерзость — горы могут свернуть Рискнём?

ms.kite | 22.09.2009 в 5:31 дп

Какой вы мнительный, Граф 🙂 А может не надо сворачивать горы? НЕ логичнее ли искать обходные пути или рыть туннели? 🙂 Но в общем предложение на совместную работу принято с удовольствием 🙂

comte-monte | 22.09.2009 в 9:49 дп

Мнительность, увы, — это врождённое. А вот сковыривать горы — это в характере настоящего авантюриста. Больше можно успеть сделать!

Anonymous | 23.09.2009 в 5:53 дп

Боялся, что личное знакомство разочарует. Не разочаровало. И желание играть в эту игру пока тоже не пропало. Что касается вопросов Графа о целях, то я придерживаюсь взглядов умеренных: личный блог — личное дело его автора и создателя. Блог библиотечный — забава коллективная, и поэтому нельзя, наверное, в "детской резвости" забывать про альма-матер.

comte-monte | 23.09.2009 в 10:36 дп

Умеете же, неизвестный друг, формулировать! До сих пор мне был известен только один человек с такими способностями. Всё — прямо в нерв!

Anonymous | 10.08.2010 в 5:58 пп

Кстати, не зря блогоньюс называется местом сбора всего самого интересного. [URL=http://blogonews.net]Все самое интересное со всего интернета[/URL] — безусловно правильное название для этого блога.