Переоценка ценностей : результаты опроса

В далеком уже ноябре 2009 г. я просила вас поучаствовать в небольшом опросе, чтобы выяснить, что представляет для нас наибольшую ценность в библиотечной деятельности. Всего в опросе приняло участие 57 человек, за что им огромное спасибо.

Итак о результатах.

На первое место поставили
— обслуживание пользователей (35)
— информационная грамотность (27)
— равный доступ (24)

На втором месте
— грамотность (24)
— культурное многообразие (24)
— различие/многообразие мнений  (20)

На третьем  месте
— профессиональная нейтральность (19)
— конфиденциальность (16)
— авторское право (15)

Конечно, 57 человек не достаточное число опрошенных, для того, чтобы делать какие-то обобщающие выводы по ценностям библиотекарей в России, хотя в опросе участвовали представители различных типов библиотек, разного возраста и из разных уголков России (а может быть и не только России).  Есть желание провести более серьезное масштабное исследование ценностей библиотекарей в цифровую эпоху, но одна я этим заниматься не буду. Если кому-то интересно, пишите — будем творить вместе. Это гораздо интереснее :))

Но зато теперь я точно знаю, что у меня и читателей моего блога одинаковые приоритеты. Для такого вывода выборка вполне достаточная — почти 10%.
Польностью результаты можно посмотреть здесь

2 комментария для "Переоценка ценностей : результаты опроса"

ElenaY | 12.01.2010 в 10:47 дп

Катерина, какая же Вы все же молодец! Очень интересное исследование