Интересное за неделю. Вып.1.

1. Очень интересная статья о том, как студенты используют Википедию для учебных целей (How today’s college students use Wikipedia for course-related research). Обязательно посвящу ей (статье) отдельный пост.
2. Веб-стандарты для электронных книг (Web Standards for E-books by Joe Clark). Аргументированное мнение автора о том, почему HTML (HTML5 или XML) является наиболее приемлемым для создания электронных книг (да и любых электронных текстов). Надо будет почитать потом внимательно.
3. Интересная статья из New York Times «How Privacy Vanishes Online» (Как в сети исчезает приватность).
«Если бы к вам на улице подошел незнакомый человек, сказали ли бы вы ему свое имя, эл. адрес или номер соцстрахования? Вряд ли. Тем не менее люди выкладывают в сеть огромное количество личной информации» ну и так далее. Обязательно обратите внимание на комментарии.
4. Уже много где цитированные слова Льва Данилкина о том, что «главная библиотека страны должны быть не памятником прошлому, а, прости господи, порталом в будущее», сопровождающие потрясающие фотографии не менее потрясающего здания Rolex Learning Center. Ну нет у нас в стране господина Ролекса, чтобы такие здания для библиотек строить… 🙁
5. Ну и напоследок, красивейший книжный магазин, рискну сказать, в мире. Смотрите сами

Bueno Aires’s Librería El Ateneo Grand Splendid

3 комментария для "Интересное за неделю. Вып.1."

Anonymous | 23.03.2010 в 10:26 дп

симпатичная подборка 🙂

Дево4ка-припево4ка | 29.03.2010 в 6:23 дп

очень красиво!