Самый странный вопрос в Виртуальную справку

Конечно, нужно сделать скидку на то, что с девушкой, его задавшей, мы уже общаемся некоторое время на отвлеченные темы, хоть это и не мешает ей занимать меня поиском  оригинала трактата Иоана Златоуста «О девстве» (который, как оказалось есть у нас в фонде редких книг) или сборника о чудотворных иконах Византии и Древней Руси (который точно есть в ИНИОНЕ, РГБ, НБ МГУ и Библиотеке Конгресса :))
Так вот, странный вопрос:

А откуда берется гладкая бумага, из которой нарезаются требования, на которых мы выписываем книги?

А какие самые странные вопросы задавали вам читатели в любом режиме?

7 комментариев для "Самый странный вопрос в Виртуальную справку"

Borisovna | 17.06.2010 в 5:47 дп

Старшеклассница попросила:"Дайте мне стихи Бунина в кратком изложении"

Наталья | 17.06.2010 в 11:06 дп

"Как покупать на e-bay?"
    "Как создать свой интернет-магазин?"
    конечно, ничего странного, но иногда чувствуешь свою беспомощность, особенно, если читатель не пользователь ПК, не знает англ., и ті сам не спец в єтом…

ms.kite | 17.06.2010 в 11:17 дп

Наталья, слава богу, нам такие вопросы не задают 🙂 Хотя не знаю, как бы выкручивались.

А стихи в кратком изложении вообще бывают? :))

Anonymous | 17.06.2010 в 11:52 дп

Самая необычная (потому что не про книги), хотя и не странная, справка — ответ на вопрос, на какие выставки декоративно-прикладного искусства в Екатеринбурге можно сходить в конкретное воскресенье группе школьников из какого-то городка в Челябинской области.
    А странное: кому бы сдать в аренду третий этаж здания. Сложное: просили посмотреть авторский договор.

ms.kite | 17.06.2010 в 12:57 пп

Мне про аренду понравилось 🙂 Действительно, круг запросов наших читателей необычайно широк 🙂
    Меня студентка один раз спросила, что такое капитализм. Когда я повела ее к полкам с энциклопедиями, испугалась: "нет-нет, не надо словарей! вы мне так объясните" :))

Наталья | 17.06.2010 в 1:26 пп

Катя, а тут я задаю вопрос в вашу справку:не попадались ли в твиттере записи с Межд. Крымск. конференции, может, там хеш-тег какой есть?

ms.kite | 17.06.2010 в 1:30 пп

Наталья, из моей ленты никто не писал. Поискала сейчас банально по "крыму" и "судаку" — ничего подходящего за последнюю неделю. А более старые записи пока недоступны