А Слет неумолимо приближается

Да… очень неумолимо. Осталось всего 5 дней, считая и воскресенье. Не знаю, как другие члены Инициативной группы, а я очень волнуюсь. Ощущения как перед экзаменом — вроде бы все знаешь, но все равно страшно, наверное, сказывается тесное общение со студентами, которые сейчас сдают сессию. Мне даже сон недавно снился, о том, как проходит наш долгожданный Сет молодых библиотекарей, но вроде, судя по сну, все прошло хорошо, остается только надеяться, что сон сбудется.
Ну вот, поделилась с вами своими опасениями, и стало немножко легче, поэтому перехожу к серьезно-организаторскому.
В дополнение к уже сказанному:
Напоминаю тем, кто хочет поехать, но до сих пор не сообщил нам об этом — сообщайте скорее. Не затягивайте до последнего дня, пожалуйста.
Что нас ждет:
Тренинги и общение.
Гости из Челябинской области — к нам приезжают Елизавета Воложина (г. Снежинск) и М. А. Клепикова ( начальник отдела маркетинга ЦГБ г. Копейска… кстати, кто видел по тв репортаж о библиотекарях «за стеклом»?) За что им огромное спасибо!
Познавательные мастерклассы
Морозная уральская погода
Свежий воздух
и многое другое.

Напоминаю тем, кто уже точно едет:
1. Программа, вызовы и прочая дополнительная информация будет разослана завтра-послезавтра. Пожалуйста, не поленитесь и прочитайте все внимательно, если возникнут какие-либо идеи или вопросы — обязательно запишите и не забудьте их потом озвучить.
2. Все будет происходить на турбазе под Березовском, мы туда приезжаем утром в пятницу, уезжаем вечером в субботу. Поэтому возьмите с собой все необходимое вам для ночевки не дома.
3. Обеды-ужины будут привозить централизовано желающим, чай-кофе мы обеспечим, а вот что-нибудь вкусненькое к общему чаепитию можно привезти с собой. Желательно что-то, особенное именно для вашего города. Вдруг у вас в городе продаются какие-то особые печенюшки 🙂
4. Одевайтесь тепло и удобно, хоть нам и обещают потепление со следующей недели, все равно — отдых на природе зимой должен проходить в комфорте.
5. Если не забудете, возьмите с собой бэйджики.

Ну, вроде сказала все, что хотела.
С нетерпением жду всех!

4 комментария для "А Слет неумолимо приближается"

comte-monte | 23.01.2011 в 11:28 дп

Думаю, всё пройдёт замечательно, и народ наконец убедится, что для молодёжи не нужны никакие "лягушатники", а лишь свободное поле деятельности, доверие и делегирование полномочий. Любопытно, что у нас в библиотеке набралось некоторое количество молодых (они являются зав. отделами), которые недоумевают, зачем нужно собираться вместе именно молодым. Параметр возраста в качестве объединяющего людей кажется им странным.Так они ответили на мою агитацию присоединиться к участникам слёта.

ms.kite | 23.01.2011 в 12:07 пп

Хм, не смотря на то, что мне объединение по возрастному принципу тоже не очень нравится, не стала бы считать это причиной для отказа поехать на слет.
    Хотя, в этом (молодежном) объединении есть доля истины, необходимо именно познакомиться, пообщаться… Ведь нам потом работать в библиотеках 🙂 А работается гораздо лучше в кругу друзей и хороших знакомых, чем просто обезличенных коллег.

Tanya | 24.01.2011 в 3:29 пп

Цитирую: "работается гораздо лучше в кругу друзей и хороших знакомых, чем просто обезличенных коллег"
    100%-но точное попадание…
    И волнение уже вторую неделю, с 14-го… не отпускает, Катя.
    🙂 тоже "очень волнуюсь"

comte-monte | 25.01.2011 в 7:42 дп

Придумали всё здорово, очень хочется всех поддержать. Но трудно управлять эмоциями. Мне вот тут подумалось: если бы собирали библиотекарей "Тем, кому за…"? захотелось ли бы мне поехать? Навряд ли. Даже точно, нет! А вот на собрание блогеров, дискуссионный клуб по современной литературе, школу лидерства, решающую проблемы в кризисных ситуациях — точно, да! Что тут поделаешь? Капризен.