Большая конференция: советы новичкам

На следующей неделе начинается одно из главных библиотечных событий года — Конгресс РБА в Перми. Многие были на нем не раз, а кому-то посчастливиться попасть туда впервые. И я в числе этих счастливчиков. Хотя я уже побывала на многих больших и маленьких конференциях (одна крымская конференция чего стоит, или ACRL), все равно для меня это событие, к которому нужно готовиться минимум морально. Тем более каждое ежегодное мероприятие имеет свои особенности.

Вот несколько советов, полученных от коллег, а так же мои собственные соображения.

Во-первых, что касается непосредственно РБА, то заседания секций разбросаны по разным площадкам, поэтому стоит подумать об удобной обуви и одежде. Шпильки, к сожалению, остаются дома. Всевозможные торжественные мероприятия тоже намечаются, но, как говорят коллеги, время, чтобы зайти в гостиницу переодеться, вряд ли будет, поэтому вечернее платье (если бы оно у меня было) тоже остается дома.

Программа очень насыщенная, стоит ознакомиться с ней заранее и внимательно. И отметить для себя те секции, доклады и докладчиков, которые нужно посетить и послушать обязательно.

Заранее посмотреть на карте (а еще лучше распечатать) где и что находится и изучить наиболее удобные маршруты.

Еще можно заранее выяснить, кто из знакомых там будет. Вдвоем (троем-четвером) всегда веселее 🙂

И обязательно сфотографироваться с издателями на выставке (из пожеланий Рифата Саразетдинова)

Еще по теме: обсуждение на фейсбуке

До встречи в Перми. Если что, я буду жить в гостинице Динамо.

1 комментарий для "Большая конференция: советы новичкам"

Katerina | 13.05.2012 в 5:54 дп

Зато на каблуках 🙂