Чему радуются библиотекари?

Например, читающим людям.

Прошедшая неделя октября не радует погодой, зато вокруг много прекрасных моментов, благодаря которым на душе становится тепло.

🍁Радуют афиши в городе с мероприятиями Белинки.

🍁Радуют люди, которые стоят на крыльце библиотеки и ждут ее открытия в прохладное октябрьское утро.

🍁Радует, когда видишь в читальном зале много увлеченных читающих людей всех возрастов.

🍁Радует, когда замечаешь, что люди не просто читают, но и конспектируют. Пишут в тетрадках и блокнотах от руки! Это же так здорово.

🍁Радует, что даже по дороге домой, в трамвае очень много людей читает. Кто-то читает с телефонов (я имею в виду книги!!! новости и прочие – не считается), но очень радует, когда видишь в руках бумажные книги! И не только у людей в возрасте, но и молодежи.

* Может не выпускать таких из трамваев – пусть катаются в тепле и наслаждаются чтением, а?

☀️Радуют рабочие моменты, мероприятия, снег или дождь за окном, яркий цветок в дар от читателя — поводов много!

Стащила этот душевный текст из фейсбука с разрешения Марианны (aka БиблиоКошка) и готова подписаться под каждым пунктом.  А что радует вас?