Третья причина : Library 2.0 требует кардинальных изменений миссии библиотеки

Мы просто обязаны посмотреть на миссию библиотеки через призму Library 2.0. Что мы выпустили из виду? Есть ли в миссии вашей библиотеки возможность развития в 2.0 направлении, или она слишком узкая, слишком ограничивающая? Есть ли возможность «дать им то, что они хотят» с помощью library 1.0, и сколько «их»? Принадлежат ли «они» к старшему поколению? Мы можем оказывать те же самые услуги, но существенно изменив ту роль, которую библиотека играет в жизни наших молодых посетителей. Очевидно, что поколение millenials (поколение, родившееся в начале 80-х гг. прим. пер.) мало заинтересованы в услугах «традиционной» библиотеки. Причин для этого достаточно много. У Ли Райни есть много очень ценных наблюдений по этой проблеме. Существенным изменением в том, что мы считаем нашей целью, заключается в необходимости заинтересованности будущих налогоплательщиков.